Доступная рыба 19.01.2022

Десятки тонн наваги по доступной цене купили жители Сахалина

Наважья путина в Сахалинской области набирает обороты. Свежую рыбу по доступной цене могут уже купить жители нескольких муниципалитетов. Больше всего наваги — свыше 12 тонн, продали в Поронайском районе. Об этом сообщает агентство по рыболовству региона.

Как сообщило ведомство сегодня, 19 января, купить свежую рыбу могут жители и гости Южно-Сахалинска. Торговую точку организовали на ярмарочной площадке. Навага здесь стоит по 80 рублей за килограмм, а камбалу отпускают по 100 рублей за килограмм. Поставщиком стал ИП Можайский.

Также свежевыловленной рыбой смогут полакомиться жители Ногликского района. Компания ООО «Алексо» реализует на ярмарочной площади минтай и треску по 95 рублей за килограмм. Продажей наваги камбалы в муниципалитете занимается ИП Хрянина И.В. Ежедневно с 10:00 до 17:00 местный рыбопромышленник продает рыбу по 80 рублей за килограмм.

Тем временем Поронайский район устанавливает рекорды: за четыре дня местные жители скупили в округе более 12 тонн наваги. Всего с начала наважьей путины рыбаки выловили в прибрежных водах муниципалитета 628 тонн наваги.

Ссылка на источник

Читайте также: Обсуждение эксперимента по маркировке рыбных консервов начнется в феврале


Поделиться в социальных сетях: