Доступная рыба 07.10.2021

До 500 тонн иваси добывают рыбаки Приморья ежесуточно

Приморские рыбохозяйственные предприятия увеличили вылов иваси до 35 тысяч тонн. Промысловая обстановка сейчас позволяет добывать до 500 тонн этой богатой Омега-3 рыбы в сутки.

Как сообщили в краевом агентстве по рыболовству, в данный момент на промысле сардины в районе Южных Курил работают 19 приморских рыболовных судов и три плавбазы, которые изготавливают продукцию из дикой рыбы непосредственно в море. При этом рыбакам приходится добывать иваси в штормовых условиях, после некоторого спада сейчас вылов составляет 500 тонн в сутки.

«С мая – начала в этом году промысла сардины иваси – приморские предприятия добыли около 35 тысяч тонн этой рыбы, что на 3 тысячи тонн больше уровня прошлого года. Сейчас промысловая обстановка понемногу восстанавливается, надеюсь это позволит выйти на прежние показатели, когда в сентябре ежесуточный вылов достигал 950 тонн», – подчеркнул руководитель агентства Валерий Корко.

Напомним, консервы из сардины иваси входят в социальную программу «Приморская рыба». Приобрести консервы из рыбы с высоким содержанием полезных жирных кислот Омега-3 можно по доступным ценам.

Фото: иваси.рф

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: