Кругосветка 11.02.2021

Илья Шестаков вручил экипажу «Паллады» почетные грамоты в честь завершения кругосветной экспедиции

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков посетил учебное парусное судно Росрыболовства «Паллада» в ходе рабочей поездки во Владивосток.

Глава ведомства встретился с экипажем и курсантами судна, которые принимали участие в кругосветной экспедиции «Паруса мира», посвященной 200-летию со дня открытия Антарктиды русскими мореплавателями и 75-летию Великой Победы.

Илья Шестаков поздравил всех участников с успешным завершением кругосветной экспедиции и вручил награды членам экипажа «Паллады». После осмотра парусника руководитель Росрыболовства обсудил с ректором Дальрыбвтуза техническое состояние судна и поручил подготовить предложения по обновлению оборудования.

Справочно:

Кругосветная экспедиция учебных парусников Росрыболовства «Паруса мира» была организована в честь 200-летия открытия Антарктиды и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Фрегат «Паллада» начал кругосветное путешествие 1 ноября 2019 года из Владивостока. Барки «Седов» и «Крузенштерн» вышли 8 декабря 2019 года из Калининграда. «Крузенштерн» совершил трансатлантический переход, а «Седов» и «Паллада» – кругосветное плавание.

На борту учебных парусников морскую практику прошли около 700 курсантов учебных заведений Росрыболовства.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: