Персона 19.06.2017

Илья Шестаков ответит на вопросы журналистов по поводу реализации механизма инвестквот

23 июня в 11:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации-руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова, посвященная реализации механизма инвестиционных квот, выделяемых государством на обновление рыбопромыслового флота и развитие береговой переработки рыбы и морепродуктов.

Господдержка предусмотрена поправками в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», подписанный президентом Владимиром Путиным в июле 2016 года, который определил направление развития отрасли до 2030 года. К настоящему времени выпущены все необходимые нормативные акты. Цель программы – изменение структуры производства, уход от сырьевой направленности экспорта, возобновление рыболовства в удаленных районах Мирового океана, удвоение вклада рыбной отрасли в ВВП.

Каким образом планируется привлечь средства для модернизации рыбной отрасли? Каков порядок отбора проектов? Какие требования к участникам программы? Какой эффект ожидается от распределения квот?

Аккредитация: тел.: +7(495) 987-05-44, e-mail: pressa@fishcom.ru

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.


Поделиться в социальных сетях: