Рыбалка 08.06.2020

Как выбрать хорошую приманку для ловли рыбы

Опытные рыболовы предлагают подробный обзор приманок, наиболее эффективных для вашей рыбалки.

Вращающиеся блесны

Их считают наиболее универсальными приманками, очень удобны в использовании для новичков. Здесь также очень важно сделать правильный выбор расцветки. Помните, что бледные приманки кажутся под водой меньше, именно поэтому лучше выбирать блесны яркие, особенно когда это касается ловли окуня.

Колеблющиеся блесны

Очень удобный вариант для новичков, ведь они позволяют делать очень четкие забросы на максимальную дистанцию , а также охватывать воду от поверхности до придонного слоя, что значительно повышает вероятность получить улов.

Воблеры

Наиболее дорогостоящая приманка, для тех, кто занимается рыболовством не первый год . Достаточно узкоспециализированны, поэтому их более точные характеристики лучше изучить на конкретном примере в магазине.

Мягкие

Бюджетный вариант, для тех, кто только начинает пробовать себя в качестве рыбака. По уловистости, не уступают воблерам, изготавливаются из различных материалов, таких как резина, силикон или же пластик.

Черви

Рыболовы называют их «ленивыми» приманками, которые требуют от хорошего спиннингиста определённых навыков. Могут быть различной толщины, поэтому не имеет значения, какие вы выберете для вашей первой охоты.

Источник


Поделиться в социальных сетях: