Аквакультура 27.01.2021

Как вырастить крупный калибр форели за краткий срок. Опыт компании Aqualande Groupe

Прошел онлайн семинар французской компании Aqualande Groupe — европейского лидера по производству форели крупной навески под названием «Как вырастить крупный калибр форели за краткий срок. Опыт компании Aqualande Groupe».

Компания занимается разведением оплодотворенной икры и радужной форели более 40 лет, имеет 3 селекционно-генетических центра, собственный комбикормовый завод и 6 племенных заводов. Участники семинара имели возможность услышать историю холдинга, а также узнать, чем компания живет сегодня, познакомиться с ассортиментом выпускаемой продукции, узнать об основных направлениях генетики и селекции.

Представители компании Aqualande Groupe отметили, что поставляемая оплодотворенная икра обладает большим процентом живучести. Спектр клиентов у компании очень широкий, а климатические и вводные условия у всех разные, поэтому специалисты постоянно работают над выживаемостью штамма, на протяжении 20 лет ведутся работы по адаптации к уровню кислорода и температуре воды.  Из этой икры уже вырастили 11 поколений радужной форели. Экспортные поставки в Россию могут быть организованы авиасообщением при этом минимальный заказ – от одной коробки.

Семинар длился около двух часов, но по окончанию выступления участники не скупились на вопросы, чему организаторы были очень рады и еще более часа посвятили ответам, так что ни один вопрос не остался без внимания.

Спикерами от компании Aqualande Groupe были Оксана Русанова (официальный дистрибьютор в РФ), Джереми Вьейвиль (директор селекционного и инкубационного центра) и Ванса Пети (технический директор). Организатором трансляции семинара выступила компания ООО «Креативные технологии» (www.fshcom.org).


Поделиться в социальных сетях: