Рыбоохрана 04.07.2022

Камчатской рыбоохране в период лососевой путины помогут коллеги из других теруправлений

Ежегодно, в период красной путины, для оказания содействия в проведении рыбоохранных мероприятий, в Камчатский край Федеральное агентство по рыболовству направляет инспекторов из других территориальных управлений страны.

Первые десять госинспекторов из Северо-Западного территориального управления Росрыболовства прибыли на Камчатку 1 июля. До конца месяца прилетят еще десять сотрудников из Московско-Окского и Средневолжского территориальных управлений.

В настоящее время прикомандированные сотрудники уже направлены в районы Камчатского края для исполнения своих должностных обязанностей.

Справочно:

Работа по привлечению дополнительных штатных единиц была начата Федеральным агентством по рыболовству и Северо-Восточным территориальным управлением Росрыболовства в 2014 году и продолжается по настоящее время. Все прикомандированные сотрудники имеют опыт службы в органах рыбоохраны и тем самым оказывают огромную помощь в пресечении незаконного промысла на внутренних водоемах Камчатского края и Чукотского автономного округа.

Ссылка на источник

Читайте также: Соблюдение правил рыболовства на Рыбинском водохранилище под контролем рыбоохраны


Поделиться в социальных сетях: