Имортозамещение 28.07.2022

Каспийский филиал Главрыбвода полностью перешел на отечественные корма для выращивания осетров

Фото: glavrybvod.ru

Более 37 600 тонн российских кормов поставлено в Каспийский филиал ФГБУ «Главрыбвод» для выращивания осетра. Поставку продукции осуществил отечественный производитель кормов «БИФФ».

Заводы российского бренда расположены в Астрахани, рядом с рыбоводными заводами Каспийского филиала, что позволяет оптимизировать логистические цепочки поставок и обеспечить экономическую эффективность производства.

Российский производитель сухих кормов осуществляет дискретные поставки продукции под потребности кормления ремонтно-маточного стада осетров каспийских заводов. Более того, это позволяет значительно снизить издержки и на хранение продукции.

В начале 2022 года Каспийский филиал проводил апробацию кормов и анализировал степень их применимости для использования в кормлении ценных осетров.

Исследования подтвердили качественные характеристики кормов, поэтому  филиал стал успешно их применять в своем производственном процессе.

На сегодняшний день и до конца 2022 года все филиалы Главрыбвода имеют необходимое количество кормов для своих рыбоводных заводов. Несмотря на санкционные ограничения удалось полностью обеспечить их  потребности, в том числе за счет продукции отечественных производителей, новых партнерских соглашений и продолживших работу поставщиков иностранных кормов. Процедура закупки сухих кормов для рыбоводных заводов Главрыбвода проходит успешно и в намеченные планом сроки.

Источник: ФГБУ «Главрыбвод»

Читайте также: Рыбоводные заводы Главрыбвода полностью обеспечены кормами для выращивания водных биоресурсов


Поделиться в социальных сетях: