События 12.02.2021

Конференция «Рыба. Технологии рыбопереработки и аквакультуры» собрала почти полторы сотни участников

На два дня отель Введенский в историческом районе Петербурга превратился в площадку для обсуждения самых злободневных вопросов в сфере рыбной промышленности. На VI Международную конференцию «Рыба. Технологии рыбопереработки и аквакультуры» съехались около полутора сотен участников более, чем из 10 городов. Доклады и лекции спикеров шли плотным потоком с небольшими перерывами на кофе. Выступления были посвящены болезням рыб, технологиям кормления, развитию в стране аквакультуры и рыболовства.

— Программа наша, как всегда, очень насыщенная, — рассказала организатор конференции Елизавета Дьячкова. – Свои доклады представили около 30 спикеров. Двое из них выступали по видеосвязи. Те слушатели, которые из-за пандемии не смогли к нам приехать, могли также присоединиться к нам онлайн. Но все же для нас было очень важно дать нашим гостям возможность пообщаться вживую. Никакие технологии, на мой взгляд, не заменят той энергетики, которую чувствуют здесь участники.

Одной из важных задач организаторов было сделать конференцию не только образовательной площадкой, но и местом, где рыбопромышленники, ихтиологи, технологи, производители оборудования смогут поделиться друг с другом опытом, найти партнеров и приобрести ценные контакты. Уже к концу первого дня было заметно, как ранее не знакомые люди объединялись в группы по интересам, обменивались визитками и обсуждали свои планы.

— Сначала мы хотели посвятить нашу конференцию марикультуре, но выяснилось, что у людей много вопросов по поводу вылова рыбы, ее лечения, — поясняет Елизавета Дьячкова. —  А так как мы всегда стараемся идти навстречу нашим коллегам, то тему пришлось скорректировать. Кстати, возможно, марикультура станет темой конференции в следующем году. Надеемся, что к тому времени пандемия отступит и мы сможем вновь приглашать экспертов из других стран.

Все, кто присоединился к рыбным обсуждениям, получили сертификаты об участии в конференции. Более того, гости получат на электронную почту рассылку, куда будут включены все презентации и материалы докладчиков.


Поделиться в социальных сетях: