Экология 08.04.2022

Краснодарские активисты перед зарыблением собрали с берегов Покровских озер более 200 мешков мусора

Первый волонтерский проект по восстановлению жизни в городских прудах Краснодара провел большой субботник и зарыбление Покровских озер. В мероприятии приняли участие более 150 волонтеров, сообщает интернет-издание для рыболовов «Рыбком. Рыболовный компас».

«На фото видно, в каком запущенном состоянии находится прибрежная зона водоёмов, на минуточку, природный памятник и особо охраняемая зона. 1,5 года назад мы вместе с вами уже собрали и вывезли более 8м3 мусора, но этого оказалось недостаточно…», — написали организаторы субботника за неделю до уборки.

В рамках субботника было собрано более 200 мешков мусора не только с берегов Покровских озер, но и из воды. А сразу после уборки в озера выпустили более 3 000 рыб.

«Когда на наши субботники приходят больше 150 человек, у нас больше не остаётся выбора, как двигаться только вперёд! Масштаб вашей поддержки проекта поражает, мы это ценим! Спасибо каждому участнику сегодняшнего мероприятия, вы сделали действительно большое дело и внесли неоценимый вклад в восстановление жизни озёр!», — пишут организаторы в своей группе в ВК.

Фото: street_fishing_krd

Читайте также: Рыбаков на Найбе сменили волонтеры. С берегов собрано 6 кубометров мусора


Поделиться в социальных сетях: