События 25.04.2022

Курсанты учебного заведения Росрыболовства стали лучшими на чемпионате России по компетенции «Прибрежное рыболовство»

Фото: ЗС ПК

Курсанты Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа получили по итогам профессиональных соревнований два «золота».

Во Владивостокском морском рыбопромышленном колледже (ВМРК) состоялась церемония награждения итоговых соревнований, приравненных к финалу национального чемпионата России WorldSkills по компетенции «Прибрежное рыболовство».

В течение нескольких дней студенты из Приморского, Камчатского краев, Санкт-Петербурга и Калининграда соревновались в мастерстве изготовления рыболовного трала и владения им. Данное соревнование стало уже традиционным для региона.

В этом году ВМРК, как хозяева площадки, получили право выставить двух финалистов. Приморские участники показали высокий уровень подготовки и набрали рекордное количество баллов с небольшой разницей: курсант Сергей Михеев набрал 722 балла, а Даниил Косторных – 720. Поэтому было принято решение вручить две золотые медали.

Целью чемпионата «Молодые профессионалы» является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования студентов.

Одновременно с Владивостоком в этом году туры по компетенциям рыбопромышленной отрасли проходят в Калининграде и Санкт-Петербурге, где курсанты учебных заведений Росрыболовства показывают свои умения в компетенциях рыборазведения и рыбообработки.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Читайте также: В 2022 году в вузах и колледжах Росрыболовства будет выделено более 5 300 бюджетных мест


Поделиться в социальных сетях: