Рыбоохрана 07.04.2023

Любительскую рыбалку в турсезон в Астрахани буду контролировать почти 500 инспекторов рыбоохраны и сотрудников правоохранительных органов

Фото: fish.gov.ru

В Астраханской области с 1 апреля по 16 мая начинается сезон для рыболовов-любителей.  В этот период в регионе рыбалку будут контролировать 50 инспекторов рыбоохраны Волжско-Каспийского территориального управления Росрыболовства и  472 сотрудника правоохранительных органов.

Особое внимание в период нерестового хода будет уделено соблюдению новых правил рыболовства, вступивших в силу с 1 марта. В них прописаны запреты на использование сетей, взрывчатых и химических средств, электротока и колющих орудий. Кроме того, с таким рыбацким набором запрещено находиться у водоема ближе, чем на 500 метров. Ограничения по объему выловленной рыб на одного человека  в сутки — не более 10 килограммов. При этом, если рыбалка длится дольше одного дня, то вывезти можно не более 20 килограммов.

Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области Олег Антипов, с начала 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции были задержаны 16 автомобилей, водители которых незаконно перевозили почти 7 тысяч килограммов рыбной продукции.

Ссылка на источник

.


Поделиться в социальных сетях: