Спасение 23.04.2021

Медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах» вручена инспектору теруправления Росрыболовства

В ходе заседания расширенной Коллегии Росрыболовства, которое проходит сегодня в г. Светлогорске Калининградской области, инспектору Куршского отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства Алексею Вихрову по поручению Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерала армии Евгения Зиничева была вручена ведомственная медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах».

В марте 2021 года Алексей Вихров спас двух членов экипажа вертолета МЧС, потерпевшего крушение в Полесском районе Калининградской области. Вертолет Ка-32 упал 26 марта 2021 года в Куршском заливе, в 5 км на траверзе г. Полесск. Алексей Вихров оказался в непосредственной близости от места катастрофы, первым оказал помощь пострадавшим и позже доставил их на берег.

В ходе церемонии вручения начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области, полковник внутренней службы Роман Емельянов поблагодарил руководителя Росрыболовства Илью Шестакова за самоотверженный труд всех инспекторов ведомства.

«Уверен, что это не единичный случай и все ваши коллеги достойны похвалы и слов благодарности», – отметил Роман Емельянов.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: