V Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2022 16.09.2022

МРФ-2022: экспозиция выставки представит цифровые новинки для рыбной отрасли

До открытия Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге осталось меньше недели. Мероприятие состоится 21-23 сентября в «Экспофоруме» в пятый раз и станет самым масштабным за свою историю.

Объединенная экспозиция Центра системы мониторинга рыболовства и связи и партнеров в этом году будет соответствовать уровню события.

Участниками стенда станут компании «Газпром космические системы», Sitronics Group, «Спутниковая система «Гонец» и ICL Техно.

Впервые в истории участия ЦСМС  будут представлены передовые решения по цифровизации и связи для рыбопромысловой отрасли.

ЦСМС покажет свои цифровые новинки для рыбаков:

  • обновленные версии Электронного промыслового журнала для судов и прибрежного рыболовства с мобильным приложением для бригадиров (можно будет скачать и протестировать на месте);
  • веб-интерфейс и прототип мобильного приложения для контроля происхождения черной икры, с помощью которого покупатель сможет узнать информацию о производителе и легальности происхождения деликатеса;
  • цифровой атлас правил рыболовства — интерактивную картографическую систему, на которой размечены правила рыболовства, рыболовные участки, запретные зоны, границы водоохранных водоемов, границы рыбоводных участков, границы водоемов и многое другое.

«Газпром космические системы» и компания «БИК-Информ» покажут судовые видеокамеры FullHD  для обеспечения охраны, безопасности и контроля над технологическими процессами на судах.

Совместно с «Газпром космические системы» ЦСМС презентует комплект спутникового терминала «И-АТ» для высокоскоростного доступа в интернет.

Компания «Гонец» представит две модификации российских судовых станций, которые используются на рыбопромысловых судах различных типов для передачи данных о местоположении. Оборудование работает на любой широте, включая приполярные и полярные.

Sitronics Group покажет российский сверхкомпактный спутник формата CubeSat 3U для работы отечественной системы автоматической идентификации судов (АИС). Компания уже запустила 4 и планирует далее запустить более 70 космических аппаратов, оснащенных датчиками АИС в период до 2025 года.

Мобильный комплекс ICLMed для удаленной диагностики состояния здоровья пациента с помощью телемедицинских технологий покажет компания ICL Техно. В начале июля ЦСМС обеспечил проведение первой в рыбопромысловой отрасли телемедицинской консультации с борта судна. Тогда помощь рыбаку оказали врачи НМИЦ им. В.А. Алмазова.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: