Рыбалка 07.06.2021

На Вологодчине прошел Первый фестиваль детской рыбалки

Это зрелищное и эффектное мероприятие прошло в Усть-Кубинском районе. В рамках фестиваля для детей проведен конкурс по ловле рыбы на удочку. Конкурс юных рыбаков – это интересный вид отдыха на природе и возможность получить рыболовный приз на память.

В ходе торжественного построения участников конкурса приветствовал начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Сергей Поромонов. Главный судья – начальник отдела развития рыбного хозяйства и охраны водных биологических ресурсов Департамента Мераб Степанов, провел инструктаж и объявил правила конкурса.

На лов отводилось полтора часа. Места для лова распределялись по результатам жеребьевки.

По результатам ловли все призовые места заняли девочки. Самый большой вес улова зафиксирован у Нади Перавиной, он составил 498 г. Ей присуждено первое место. Второе место заняла Аня Долгуничева, её общий улов составил 405 г. Аня поймала самую большую рыбку среди всех участников конкурса массой 206 г. Третье место присуждено Поле Машиной с уловом 385 г. За непродолжительный период ловли 23 рыбинки общей массой 366 г поймал Коля Малков.

Всего участниками конкурса была поймана 181 рыба, общий вес улова составил 4 кг 874 г. После завершения конкурса вся пойманная рыба была выпущена в водоем.

Дети отведали настоящей ухи, посмотрели, как кормят форель на рыбоводческом предприятии и получили массу положительных эмоций. Каждому юному рыбаку подарили удочку и снасти к ней.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: