Товарооборот 18.11.2022

На границе задержана и возвращена крупная партия кормов для рыб немецкого производителя

Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора на Государственной границе в пункте пропуска Верхний Ларс на территории Северной Осетии-Алании задержана партия кормов для рыб немецкого производителя.

Как сообщили Редакции «РЫБКОМ» в пресс-службе Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора, груз объемом 20 тонн следовал из Грузии в г. Сочи. Причиной задержания стало отсутствие разрешения Россельхознадзора на ввоз, что является нарушением законодательства Евразийского экономического союза. В связи с этим принято решение о возврате груза.

С начала текущего года в пункте пропуска управлением Россельхознадзора задержано и возвращено 9 партий подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов общим весом 160 тонн. Среди них – мороженные сливки из Ирана, мясопродукты из Армении, рыбная продукция из Ирана, корма для рыб из Турции, Германии, Италии, Ирана, которые направлялись в регионы Российской Федерации (г. Москву, Калужскую область, Республику Дагестан, Республику Северная Осетия-Алания), а также страны Таможенного союза (Республику Беларусь). Причинами возврата грузов стали  временные ограничения на ввоз продукции из неблагополучных стран, отсутствие аттестации у предприятия-производителя для поставок в Таможенный союз и несоответствие ветеринарных сертификатов установленным формам.

Читайте также: Рыбоводные заводы на Байкале закрыли дефицит импортных кормов отечественными


Поделиться в социальных сетях: