Рыбоохрана 13.06.2022

На Камчатке браконьеры заехали на лодке в лес, пытаясь скрыться от инспекторов рыбоохраны

Фото: Ассоциация «Река Большая»

Два браконьера в лодке, пытаясь скрыться от инспекторов Росрыболовства, на большой скорости заехали из реки в лес на десятки метров около поселка Усть-Большерецк Камчатского края. В лодке обнаружили около 150 кг чавычи.

«Совместная группа инспекторов территориального управления Росрыболовства и ассоциации «Река Большая» обнаружила на реке в районе поселка Усть-Большерецк моторную лодку с двумя рыбаками. При приближении рыбоохраны лодка стала уходить от преследования и заехала на берег. Рыбаки бросились в кусты, оставив улов и транспортное средство, пропахавшее многометровую колею в прибрежном лесу. В лодке инспекторы обнаружили 38 особей чавычи общим весом около 1,5 ц», — говорится в сообщении пресс-службы ассоциации рыбопромышленников «Река Большая».

Уточняется, что рыба и транспортное средство изъяли и отправили на ответственное хранение. Материалы передали в полицию.

Официально промысел лососей на западе Камчатки начнется в июле. При этом промышленную добычу чавычи и весенней нерки в Усть-Большерецком районе не ведут 15 лет из-за подрыва популяций этих видов браконьерами.

Источник: ТАСС

Читайте также: Рекордное преступление браконьеров в Челябинской области


Поделиться в социальных сетях: