Рыбоохрана 19.05.2022

На Камчатке готовятся охранять лососевую путину от браконьеров

Фото: fish.gov.ru

На Камчатке в период предстоящей лососевой путины будут работать более 100 рейдовых групп, в числе которых выявлять и пресекать деятельность браконьеров будут около 400 сотрудников Росрыболовства, силовых, правоохранительных, контролирующих органов, общественные инспектора от Ассоциаций рыбопромышленников. Также будут задействованы беспилотные летательные аппараты.

Основной упор рейдовых групп будет сделан на работу в Авачинской губе и Авачинском заливе. Охранная деятельность усилится в Усть-Большерецком районе и прилегающей акватории Охотского моря, Усть-Камчатском, Быстринском, Мильковском и Соболевском районах.

«По планам работы совместно с правоохранительными органами планируется создание поста в районе посёлка Сокоч с целью выявления и пресечения фактов транспортировки незаконно добытых водных биологических ресурсов и продукции из них. При надлежащей организации работы поста он создаёт значительное противодействие незаконным добытчикам водных биоресурсов при поставке ресурсов с северных районов, так как это единственная транспортная артерия», — рассказал начальник Северо-Восточного территориального Управления Федерального агентства по рыболовству Юрий Татаринов.

Аналогичный пост планируется также организовать на технологическом трассовом проезде в охранной зоне магистрального газопровода в Соболевском районе.

Источник: ИА REGNUM

Читайте также: В ходе всероссийской акции Росрыболовства «День без сетей» браконьеров в Приморье лишили 8 километров сетей


Поделиться в социальных сетях: