Доступная рыба 14.07.2021

На Камчатке обещают увеличить число точек продаж горбуши по акции «Камчатская рыба» на следующей неделе

Количество точек продаж, где можно купить горбушу в рамках акции «Камчатская рыба», увеличится на следующей неделе, сообщили в правительстве Камчатского края.

Ранее сообщалось, что горбушу по социальной цене — 50 рублей за килограмм — начали продавать в магазинах рыболовецкого колхоза имени Ленина, однако в торговых точках собирались очереди и рыбу быстро раскупали.

«Сейчас на северо-востоке Камчатки путина входит в активную фазу. К сожалению, рыба подходит неравномерно, и на участках, где работает наш основной поставщик — колхоз имени Ленина, уловы не слишком большие. Рассчитываем, что уже на следующей неделе доступный лосось — горбуша и, возможно, кета — появится на прилавках  магазинов  по проекту «Камчатская рыба», — приводят пресс-служба правительства слова министра рыбного хозяйства региона Андрея Здетоветского.

Рыбу собираются поставлять в крупные сети магазинов на территории Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска. По итогам путины планируется заморозить около 200 тонн лосося, ее будут реализовывать в межсезонье, добавили в правительстве.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: