Рыбалка 23.12.2020

На Кубани ждут морозов, чтобы провести чемпионат по подлёдной ловле на блесну

В Краснодарском крае рыбаки готовятся к охоте на самого крупного пресноводного хищника – щуку. Как рассказал президент краевой федерации спорта по рыбной ловле Юрий Морозов, с наступлением холодов планируется провести чемпионат Краснодара и Краснодарского края по мормышке и ловле на блесну из-подо льда.

«На Кубани лед – редкость, и когда он появляется, мы стараемся его использовать по максимуму», — цитирует Морозова газета «Краснодарские известия».

С понижением температуры воды у мирной рыбы уменьшается метаболизм и необходимость в питании. Двигается она мало, благодаря чему становится прекрасной добычей для хищников, которые в это время, наоборот, активно поддерживают свой жизненный тонус, чем и вызывают азарт у рыбаков.

«Это очень увлекательный вид рыболовного спорта, к сожалению, для нас не слишком доступный, — сетует Морозов. — За последние три года не помню, чтобы где-то в Краснодарском крае лед крепко становился. Быть может, только на границе с Ростовской областью, в Щербиновском районе».


Поделиться в социальных сетях: