Судостроение 25.11.2021

На «Невском ССЗ» заложат научно-исследовательские суда

26 ноября на «Невском судостроительно-судоремонтном заводе» (входит в ОСК) состоится церемония закладки двух научно-исследовательских судов проекта 17050 «Профессор Анатолий Елизаров» и «Профессор Пётр Моисеев».

Как сообщает пресс-служба «Невского судостроительно-судоремонтного завода», в мероприятии планируют принять участие министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель совета директоров Объединенной судостроительной компании Георгий Полтавченко, руководители и специалисты судостроительной промышленности, ученые ВНИРО.

Среди почетных гостей церемонии будут присутствовать родственники Анатолия Елизарова и Петра Моисеева – выдающихся ученых, чьи имена присвоены строящимся судам.

Проект 17050 разработан «Проектно-конструкторским бюро «Петробалт». Основным видом деятельности компании является разработка технических и рабочих проектов судов различного назначения, как для российских, так и для зарубежных заказчиков, а также научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки в области судостроения.

«Невский ССЗ» начнет строительство судов по заказу ФГБНУ «Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии».

Суда спроектированы специально для нужд отечественной рыбохозяйственной науки с использованием самых последних технических достижений и с учетом международных стандартов, предъявляемых для судов данной конфигурации.

Проект НИС 17050 / Фото: «Петробалт», ПКБ ООО

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: