Рыбоохрана 21.04.2022

На подмогу астраханским инспекторам рыбоохраны приехали коллеги из других регионов

В Астраханскую область прибыли двадцать инспекторов из Нижнеобского, Северо-Кавказского и Североморского территориальных управлений Росрыболовства. Специалисты из других регионов помогают астраханским коллегам в Камызякском, Володарском и Икрянинском районах Астраханской области.

Совместно они проверяют рыбаков на соблюдение правил любительского рыболовства. Рейды проходят как на воде, так и на берегу.

«Вчера на территорию Астраханской области для усиления инспекторского состава прибыли 20 инспекторов из трех регионов. Сейчас они все распределены по районам: Володарскому, Икрянинскому и Камызякскому, — отметил руководитель Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства Олег Малкин. — Сегодня за три часа рейда уже составили около 20 протоколов по рыбакам-любителям. Основные нарушения – нахождение автотранспорта ближе к воде, чем разрешено правилами и вылов рыбы меньше допустимого размера. Рейды продолжатся до 16 мая, до начала запретного периода на вылов рыбы».

С установлением в регионе безветренной погоды, инспекторы рыбоохраны будут запускать в небо беспилотники. Аппараты будут фиксировать с воздуха зону западных подстепных ильменей, чтобы выявлять нарушителей правил любительского рыболовства.

Ссылка на источник

Читайте также: В Астрахани браконьера вычислили по видеоролику из социальной сети


Поделиться в социальных сетях: