Воспроизводство 11.08.2021

На реке Оке продолжаются выпуски молоди стерляди

На этой неделе под контролем государственных инспекторов рыбоохраны Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству осуществлены выпуски молоди стерляди в целях поддержания ее популяции в водный объект рыбохозяйственного значения высшей категории — реку Оку.

Так, в рамках компенсационных мероприятий за нанесение ущерба водным биологическим ресурсам и среде их обитания предприятиями (организациями) при осуществлении ими хозяйственной деятельности, а также строительства и проведения дноуглубительных работ в водоохранной зоне и акватории рек Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областей выпущено почти 550 тысяч экземпляров стерляди.

В этих регионах стерлядь занесена в Красную книгу и является одним из самых ценных видов рыб в водных объектах субъектов РФ.

На следующей неделе планируются выпуски молоди стерляди в озеро Селигер, Иваньковское, Углическое, Горьковское водохранилища в границах Тверской, Ивановской, Костромской областей в количестве 350 тысяч.

Источник: Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству


Поделиться в социальных сетях: