Потребители 26.01.2021

На Северо-Западе подорожала мороженая сельдь и скумбрия

Мороженая сельдь и скумбрия в Северо-Западном регионе теперь стоят дороже. Как сообщается на сайте Росрыболовства, сельдь теперь стоит 85 рублей за килограмм, что на 6,3% дороже, чем раньше, а за скумбрию придется выложить 150 рублей за килограмм – на 3,4% больше.

— Стоимость растет в условиях увеличения спроса со стороны внутреннего рынка и удорожания аналогичной импортной продукции. Цены на другой популярный ассортимент мороженой рыбы практически не изменились, — говорится в сообщении ведомства.

Изменение есть и в Дальневосточном регионе. Как передает Росрыболовство, «сохраняющаяся неопределенность со сбытом продукции в Китай на фоне активного промысла снижает цены на минтай (65 руб./кг, -9,7%), в то же время, возросший спрос на внутреннем рынке обеспечил удорожание сельди (+4,6%)».

Другая картина в центральных регионах страны. Здесь цены на мороженую рыбу в основном остались прежними. И причиной тому — положительная динамика складских запасов. Правда, есть и небольшие перемены: стоимость минтая упала на 3,2% и составила 90 рублей за килограмм, а цена на сельдь выросла до 85 рублей за килограмм – на 2,4%.


Поделиться в социальных сетях: