Производство 14.12.2020

На супертраулере «Капитан Вдовиченко» начали монтаж фабрики по переработке рыбы

На супертраулере «Капитан Вдовиченко», который строится для одной из крупнейших в стране фирм по добыче рыбы на Адмиралтейских верфях в Петербурге, начат монтаж рыбоперерабатывающей фабрики.

Ее мощность превышает возможности сегодняшних производств более чем в 2 раза. Фабрика рассчитана на ежегодное производство около 15 тысяч тонн филе, фарша и сурими, а также более 8 тысяч тонн прочей продукции — икры и молок минтая, и др. Будет обеспечена переработка 100% отходов основного производства, из которых будет выпускаться около 6 тысяч тонн рыбной муки и жира в год.

— Размеры судна, длина которого превышает 108 метров, позволяют максимально эффективно разместить фабрику, обеспечив высокую производительность, удобство и безопасные условия труда для работников, — прокомментировал заместитель генерального директора компании-заказчика  Дмитрий Сапов. – На площади около 1000 квадратных метров будет установлено шесть производственных линий по обработке минтая, в том числе две линии для производства сурими, а также линия по обработке сельди.

Фабрика будет оснащена автоматизированными станциями сортировки и взвешивания обезглавленного минтая и сельди. Процесс упаковки продукции будет также автоматизирован.

Параллельно с установкой фабрики ведется монтаж промыслового, грузового и швартовного оборудования, а также рыбомучной установки.

Ввод судна в эксплуатацию намечен на 2021 год.


Поделиться в социальных сетях: