Рыбопереработка 25.02.2021

Новый резидент ТОР на Чукотке запустит цех по переработке рыбы в 2024 году

Новый резидент территории опережающего развития (ТОР) «Чукотка» в 2024 году запустит в Анадыре цех по производству и переработке рыбной продукции мощностью пять тонн в год, сообщил замдиректора по взаимодействию с резидентами управляющей компании ТОР Павел Бакулин.

«Проект предусматривает строительство рыбоперерабатывающего цеха и производство рыбной продукции на земельном участке площадью 600 кв. м на территории промышленного парка «Анадырь» мощностью до пяти тонн в год. Строительство объектов начнется уже в этом году. Начало выпуска продукции запланировано на третий квартал 2024 года», — сказал Бакулин.

Всего, по данным управляющей компании ТОР «Чукотка», количество резидентов преференциальной зоны достигло 55. Резиденты готовы вложить в предприятия более 36 млрд рублей и создать почти 4 тыс. новых рабочих мест.

На Дальнем Востоке работают специальные режимы для инвесторов — территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток, которые позволяют им проходить административные процедуры в упрощенном порядке и пользоваться другими преференциями. Ранее вице-премьер — полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев отмечал положительную динамику привлечения инвестиций в дальневосточные ТОРы.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: