Конкурс 30.06.2021

Глава Комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию обратился к участникам конкурса FishCorr

Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров от имени парламентариев поприветствовал участников Всероссийского конкурса журналистского мастерства FishCorr и подчеркнул его значимость и важность.

В частности, в своем послании он отметил, что средства массовой информации служат действенным механизмом общественного контроля, активизируют прямой предметный диалог между гражданами и властью, а также являются организаторами полезных инициатив.

Кроме того, Глава Комитета обратил особое внимание и на то, что только острые, яркие и талантливые публикации содействуют росту влияния отечественных СМИ на события, происходящие в рыбной отрасли.

От имени Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров пожелал участникам Всероссийского конкурса журналистского мастерства успешных публикаций, продуктивной работы и всего самого доброго.

Всероссийский конкурс журналистского мастерства FishCorr проводится Федеральным Агентством по рыболовству для издательств, представителей средств массовой информации Российской Федерации (далее — СМИ) и авторов, пишущих на темы развития рыбохозяйственной отрасли, восстановления водных биологических ресурсов и экологии.

Генеральным партнером Конкурса является ФГБУ «Главрыбвод». Конкурс FishCorr проходит при поддержке Союза журналистов России, Союза журналистов Москвы, Российской Ассоциацией по связям с общественностью (РАСО), Общественной палаты РФ и других профессиональных ассоциаций и объединений.

Основная цель конкурса — привлечение внимания общественности к решению проблем экологии, деятельности по восстановлению и сохранению водных биоресурсов, в том числе ценных видов рыб и промысловых запасов.

Генеральный информационный партнер — ведущий отраслевой журнал «Русская рыба».

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: