Доступная рыба 25.08.2021

Около 350 т рыбпродукции по сниженным ценам продали на Камчатке в рамках соцпроекта

Около 350 т мороженой и охлажденной рыбной продукции реализовали на Камчатке в рамках проекта «Камчатская рыба», главная цель которого — снижение стоимости на рыбу в популярных торговых сетях полуострова. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Всего было реализовано порядка 200 т такой продукции по социальным ценам. Основными поставщиками выступили Рыболовецкий колхоз имени Ленина и «Океанрыбфлот». Мы стараемся расширять проект и учитывать пожелания жителей по включению в проект новых позиций. Так, на прилавках в дополнение к базовым позициям мороженого минтая, сельди, камбалы, наваги, кальмара появились охлажденные минтай и камбала — по цене в пределах 50 рублей за кг. Также уже реализовано порядка 150 т свежей горбуши, в том числе через собственные магазины колхоза. Стоимость рыбы — 50 рублей за кг. Кроме того, предприятие запустило в продажу красную икру по самым низким на камчатском рынке ценам: сначала по 3 тыс. за кг, а затем и по 2,5 тыс. за кг. Объем продаж икры составил более 12 т», — приводятся в сообщении слова министра рыбного хозяйства региона Андрея Здетоветского.

Кроме того, в рамках проекта рыболовецкие предприятия ассоциации «Река Большая» выступили с инициативой по передаче части уловов социально незащищенным слоям населения на безвозмездной основе. Всего жителям Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, поселков Усть-Большерецкого района предоставили порядка 50 т рыбы. Также в проекте приняли участие рыбаки Усть-Камчатского и Соболевского районов.

Социальный проект «Камчатская рыба» запустили по инициативе главы субъекта Владимира Солодова. К участию присоединились крупные предприятия региона. В рамках проекта жители краевой столицы, Елизова, Вилючинска и Милькова могут приобрести рыбопродукцию по сниженным ценам.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: