События 10.06.2020

Онежский судостроительно-судоремонтный завод намерен досрочно сдать семь краболовов

Специалисты Онежского судостроительно-судоремонтного завода (ОССЗ) в Петрозаводске планируют раньше срока завершить заказ группы компаний «Русский краб» на строительство семи судов, предназначенных для ловли живого краба. Это стало возможным благодаря более раннему началу работ, сообщил в ходе процедуры закладки киля первого судна директор ОССЗ Владимир Майзус.

«Мы начали раньше выполнять работы по строительству судов, чем это предусмотрено графиками заказчиков. <…> Я надеюсь, что при том режиме нашей совместной работы, которая идет уже сейчас, мы закончим эту серию не в 2024 году, а в 2023-м. Сможем это выполнить благодаря вашей самоотверженной работе», — сказал Майзус, обращаясь к сотрудникам предприятия.

Обеспечение заказами ОССЗ происходит в процессе глубокой модернизации предприятия, которая проходит при поддержке Госкомиссии по подготовке к столетию Карелии. В ходе модернизации завода планируется построить первую в России «цифровую верфь», что позволит объединить технические линии, установки станков и работу персонала при помощи цифровых технологий, используя искусственный интеллект, интернет вещей и технологии распределенного реестра.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: