Спасение 06.04.2021

Первого в этом году детеныша тюленя спасли в Ленобласти

В Ленинградской области сотрудники Фонда друзей балтийской нерпы спасли от гибели детеныша серого тюленя. Малыша нашли в порту Усть-Луга. Ластоногий кроха в гордом одиночестве ползал у берега Финского залива. Тюлененка заметили местные жители и сразу же позвонили зоологам, которые тут же приехали и забрали малыша.

— У нас первенький в 2021 году. Серый тюленёнок, найденный в порту Усть-Луга, — написали зоологи на своих страничках в соцсетях.

Публикация вмиг вызвала бурную реакцию жителей. Люди благодарят за отзывчивость тех, кто обнаружил ластоногого малыша и желают ему сил и здоровья.

Напомним, зоологи из Фонда друзей балтийской нерпы спасают детенышей тюленей не первый год. Ластоногие начинают производить на свет детенышей в конце зимы. К середине весны малыши крепнут, начинают плавать и в результате шторма или сильного течения могут отбиться от матери. Как правила, детенышей выносит на берег Финского залива и Ладожского озера, где и обитают тюлени. А потому всех, кто увидит на берегу ластоногого малыша, просят звонить по телефону 8-812-699-23-99. Ведь если вовремя не спасти животное, оно может не выжить, ведь вокруг полно ворон и бродячих собак.


Поделиться в социальных сетях: