Праздник 09.07.2021

Поздравление главы Росрыболовства с Днём рыбака

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем рыбака!

Наш профессиональный праздник — приятный повод поблагодарить всех, кто связал свою судьбу с рыбной отраслью и порадоваться за тех единомышленников, кто не представляет жизнь без рыбалки.

Несмотря на новые вызовы, отечественный рыбопромышленный комплекс продолжает работать без сбоев и снабжать рынок качественной и полезной продукцией. Круглый год, в любую погоду, несут свою непростую вахту наши рыбаки. Кипит работа на берегу. Идет строительство нового флота и береговых заводов, стартуют новые проекты в области аквакультуры, продолжается международное сотрудничество.

Хочу подчеркнуть, что сектор динамично развивается благодаря совместному труду сотен тысяч людей! Уважаемые коллеги, ваша работа — одна из самых почетных и значимых для всей страны. И не сомневаюсь, что сообща мы преодолеем все трудности во благо дальнейшего укрепления рыбного хозяйства и продовольственной безопасности России.

Спасибо нашим ветеранам за преданность делу, за мастерство, за науку. Отрадно видеть, что сохраняются рыбацкие династии и в отрасль приходят заинтересованные, квалифицированные молодые кадры.

Поздравляю и всех любителей рыбной ловли, всех, кто бережно относится к природе, национальным запасам водных биоресурсов!

Желаю счастья, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким! И, конечно, богатых уловов!

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков


Поделиться в социальных сетях: