Праздник 09.05.2022

Поздравление руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова с Днём Победы

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны и труженики тыла!

Поздравляю вас с Днём Победы! С праздником 77-ой годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

В этот день мы отдаем дань памяти павшим за свободу и независимость нашей Родины, преклоняемся перед беспримерным мужеством и героизмом советского солдата, выражаем слова глубочайшей благодарности труженикам тыла.

С самых первых дней войны тысячи советских рыбаков героически сражались с фашизмом — на фронт был призван каждый второй работник рыбной отрасли страны. Рыболовецкие суда выполняли и боевые задачи в составе военно-морского флота, и продолжали свое главное дело — бесперебойно обеспечивали страну продовольствием.

Бессмертный подвиг поколения героев Великой Отечественной войны учит нас сплоченности, стойкости, верности профессиональному долгу, самоотверженной любви к нашей великой Родине.

Сегодня нелегкий промысел в мировом океане, внутренних морях, на реках и озерах России ведут внуки и правнуки солдат Победы, славных тружеников тыла. Отрасль работает надежно, без сбоев решает задачи обеспечения продовольственной безопасности страны. Все мы объединены общей памятью и общей судьбой, нашей ответственностью за настоящее и будущее. В нашем единстве — наша сила, самая крепкая и надежная основа непобедимости России.

От всего сердца благодарим вас, дорогие ветераны, всех тех, кто приближал великий час Победы. Желаем вам долгих лет жизни, здоровья и благополучия вашим семьям!

С праздником! С Днем Победы!


Поделиться в социальных сетях: