Важно 21.04.2022

Правительство приостановило весогабаритный контроль для перевозчиков продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости

На автомобильных пунктах пропуска через государственную границу России временно отменяется весогабаритный контроль для грузового транспорта, который ввозит в страну лекарства, продукты питания и предметы первой необходимости. Соответствующие особенности государственного контроля утверждены Постановлением Правительства РФ от 19 апреля 2022 года №702.

Мера будет действовать до 1 сентября 2022 года. Это позволит сократить время доставки важных грузов в Россию и обеспечить достаточное количество необходимых товаров в магазинах.

«Сегодня, в условиях внешнего давления, нужно обеспечить беспрепятственный ввоз в нашу страну социально значимой продукции. До 1 сентября на границе будет отменён весовой и габаритный контроль для фур, в случае если они доставляют продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости. Прохождение пунктов пропуска станет занимать меньше времени. Ускорятся и логистические процессы. А значит, востребованная людьми продукция быстрее поступит в магазины.», – сказал премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании Правительства 21 апреля, в рамках которого были представлены новые меры поддержки российской экономики в условиях санкций.

Источник: пресс-служба Правительства РФКоммерсантЪОбъединенная пресс-служба Росрыболовства


Поделиться в социальных сетях: