Доступная рыба 19.11.2021

Приморцы могут купить рыбные консервы по доступной цене

В пресс-службе регионального агентства по рыболовству Приморского края сообщили, что с начала промыслового сезона приморские рыбаки выловили более 60 тысяч тонн иваси и скумбрии. При этом консервы из этой дикой рыбы жители региона могут приобрести в магазинах по доступной цене.

В ведомстве отметили, что в данный момент на промысле сардины иваси и скумбрии в районе Южных Курил работают четыре судна и две плавбазы. Согласно научным прогнозам, рыбалка продлится до конца ноября. В настоящее время иваси начала постепенно уходить в зону Японии. Иваси было выловлено 60 тысяч тонн – уровень прошлого года, скумбрии выловлено 9 тысяч тонн, что на 3 тысячи тонн больше показателей 2020 года.

Кстати, консервы из иваси и сардины входят в социальную программу «Приморская рыба», которая была несколько лет назад инициирована губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Консервы из этой категории можно приобрести по доступной цене.

Напомним, на нашем сайте представлена карта «Доступная рыба» России — для удобства всех, кто любит рыбу и морепродукты, мы собрали на одной площадке информацию, где можно приобрести любимый отечественный продукт по приемлемым ценам.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: