Потребители 11.10.2021

Проект по поддержке региональных производителей «Рыбная биржа» запустили в Костроме

«Рыбная биржа» открылась в историческом центре Костромы. Проект объединит производителей рыбной продукции и деликатесов Костромской области. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

«В Костромской области в рамках комплекса мер по развитию экономики, поддержке местных товаропроизводителей, расширению рынков сбыта пищевой продукции и продвижению региональных брендов реализован еще один важный проект. В Красных рядах в Костроме открылась «Рыбная биржа», — говорится в сообщении.

Товарная аквакультура в Костромской области представлена тремя основными хозяйствами в Костромском и Судиславском районах, а также в Волгоречинске. «Волгореченскрыбхоз» — самое крупное предприятие отрасли, рыбоводное хозяйство выращивает осетра, карпа, форель и стерлядь, производит черную икру и рыбные деликатесы. В настоящее время на «Рыбной бирже» представлена эта продукция.

Планируется, что «Рыбная биржа» станет интересным объектом для туристов, приезжающих в Костромскую область.

«В рамках исполнения поручения губернатора Костромской области по продвижению наших региональных брендов, поддержке местных товаропроизводителей такой формат у нас уже не первый. До этого открыта «Сырная биржа». С учетом большого потенциала области в части производства рыбной продукции, логично было открытие такого места, где наши производители смогут показать потребителям ассортимент и заодно повысить туристическую привлекательность нашего города», — цитирует пресс-служба директора регионального департамента агропромышленного комплекса Андрея Плотникова.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: