Рыбопереработка 03.12.2020

Производители рыбы в Карелии подводят итоги года

Министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимир Лабинов в ходе рабочей поездки посетил несколько предприятий рыбной отрасли Республики Карелия в Питкярантском и Лахденпохском муниципальных районах.

Первым в списке стало «Рыбоводное хозяйство «Приладожье». Его руководитель Андрей Коледа рассказал, как продвигается реализация инвестиционного проекта по строительству цеха по переработке рыбы в поселке Рауталахти Питкярантского муниципального района. Завершение строительства планируется в 1 квартале 2021 года. Также Коледа отметил, что за 9 месяцев 2020 года предприятие вырастило 750,3 тонн рыбы.

Второй точкой стало предприятие «КАЛА РАНТА». В каких условиях происходит переработка рыбы, министру рассказал директор компании Владимир Оксаниченко. Он тоже похвастался результатами работы: по итогам третьего квартала компания вырастила 4394 тонны рыбы.

Результатами работы с комиссией поделился и Евгений Проворов – управляющий фирмой «Карельская форель». Он сообщил о завершении строительства цеха по переработке рыбы в поселке Лумиваара Лахденпохского муниципального района. Проворов также подчеркнул, что его фирма за 9 месяцев текущего года вырастила 2321 тонну рыбы.

Отметим, что все предприятия, на которых побывал министр, получают государственную поддержку из бюджета Республики Карелия.

Кроме того, в ходе рабочей поездки были вручены почетные грамоты и благодарности сотрудникам компаний.


Поделиться в социальных сетях: