Рыбалка 12.08.2022

Пять вещей, которые сделают рыбалку приятной во всех отношениях

Рыбак точно позаботится о том, чем ловить и куда складывать улов, но вполне способен забыть о личном комфорте. А ведь некоторые вещи способны сделать отдых у воды еще более приятным и интересным.

1) Переносная зарядная станция

Во время однодневной рыбалки вы вряд ли будете сильно скучать по внешнему миру, поэтому многим хватит и одного заряда телефона. Но если подзаряжать придется не только мобильные, но и другие устройства, а рыбалка продлится несколько дней, то вам наверняка понадобится портативная зарядная станция. Впрочем, заряжать ее также можно и от электрической розетки, портативной солнечной панели и от прикуривателя в автомобиле.

Более 30 раз зарядить телефон, несколько раз ноутбук и обеспечить работу мини-холодильника в течение 10 часов — далеко не полный список возможностей зарядной станции RIVER с впечатляющей емкостью портативной батареи. Станция защищена от перепадов напряжения, ей не страшны брызги воды, а свою работоспособность она сохраняет при большом разбросе температур — от -20 до +60 градусов по Цельсию. Кстати, одновременно к River можно подключать до 9 устройств (есть разъемы USB разных типов, в том числе для быстрой зарядки), а упрощает переноску удобная ручка. Это делает мобильную станцию подходящим компаньоном для выездов на природу.

2) Мобильный холодильник

Чтобы летом довезти до рыбалки свежие продукты, а обратно вернуться со свежей рыбой — пригодится портативный холодильник. Этот прибор не займет много места в машине, зато поможет сохранить оптимальную температуру для поддержания свежести продуктов. Мы рекомендуем выбирать мобильные холодильники оборудованные системой слежения за поддержанием заданной температуры. При достижении заданного уровня температуры включается поддержание, что экономит расход энергии агрегата. Как только температура повышается, холодильник сам снова включается в режим охлаждения.

3) Эхолот

Основная сфера использования эхолотов — это, конечно, сканирование дна для поиска перспективных участков ловли. Это позволяет рыболову получить максимально объективную картину и выбрать точку запроса с учетом особенностей поведения рыбы. Так, например, при ловле хищника очень важно найти бровку или яму, края которых будут идеальными для облавливания.

4) Гидратор

Удобство таких питьевых систем состоит в том, что у вас свободны руки и вам не нужно отвлекаться на поиск бутылки с водой. Конструкция гидратора позволяет периодически менять все компоненты  — шланг, колпачок и саму емкость. Все системы достаточно просто мыть, а саму её заполнять водой. Вода в гидраторе может дольше сохраняться холодной, что особенно актуально в жаркую погоду.

5) Водонепроницаемый пакет для документов

Даже во время однодневной рыбалки погода может резко измениться. В сильный дождь пригодится водонепроницаемый чехол для документов, ключей и телефона. Он поможет защитить их от воды, даже если вы не просто промокли, а упали в воду, и при этом у вас точно будет удобный и легкий доступ к вашим вещам.

Читайте также: «Яндекс Погода» запустила прогноз для любителей рыбалки


Поделиться в социальных сетях: