Рыболовство 11.03.2021

Россельхознадзор разъяснил правила поставок рыбы через Японию

Россельхознадзор сообщил о порядке поставок рыбы через Японию: оформлять дополнительный ветсертификат для временного хранения российской рыбопродукции в Японии для дальнейшей отправки в третьи страны не нужно.

Российское ветеринарное ведомство сообщило об информации, поступившей от департамента рыболовства Министерства сельского хозяйства, лесных ресурсов и рыболовства Японии. Зарубежные коллеги прислали разъяснения об отгрузках рыбо- и морепродукции в третьи страны со складов временного хранения, находящихся на территории Японии. В этом случае оформляется соответствующий ветеринарный сертификат компетентным органом указанной страны.

При этом порядок экспорта рыбо- и морепродукции из России в Японию остается неизменным: необходимо оформить ветеринарный сертификат, который используется при поставках грузов из Российской Федерации в Японию.

Оформление дополнительного ветеринарного сертификата для временного хранения российской рыбопродукции в Японии с целью дальнейшей отправки в третьи страны не требуется.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: