Конкурс 28.06.2021

Российское экологическое общество поддержало конкурс FishCorr

В своем приветствии конкурсу и его участникам Рашид Исмаилов, председатель Российского экологического общества, председатель Общественного делового совета национального проекта «Экология», руководитель направления «Экология и природные ресурсы» Совета Федерации РФ, особо отметил его актуальность и важность.

В своем обращении он сказал, что рыбохозяйственная отрасль стратегически важна для нашей страны, а работа журналистов в этой сфере призвана привлечь внимание широкой общественности к ее развитию, пониманию экологических задач страны. Качественные журналистские материалы также способствуют успешной реализации федеральных проектов в области защиты, сохранения и восстановления запасов водных биологических ресурсов. Конкурс FishCorr, по мнению эксперта, будет способствовать и повышению статуса экологической журналистики.

Кроме того, в своем послании Рашид Исмаилов подчеркнул, что конкурс FishCorr поможет журналистам не только продемонстрировать свой профессионализм, но и мотивирует СМИ объективно отражать работу по развитию рыбохозяйственной отрасли нашей страны.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: