Образование 21.02.2023

Рубрика «Мой наставник» в вузе Росрыболовства насчитывает уже больше 10 выпусков

2023 год в России указом Президента РФ объявлен Годом педагога и наставника. Именно поэтому на сайте Дальрыбвтуза, подведомственного вуза Росрыболовства, появилась и в течение всего года будет пополняться новая рубрика «Мой наставник».

На сайте вуза опубликовано уже 11 выпусков.

Студенты вспоминают, как преподаватели университета повлияли на их профориентацию, когда они были еще школьниками, рассказывая о профессиях рыбоводов, ихтиологов, океанологов.

Первокурсники с начала учёбы почувствовали, что наставники готовы помогать и поддерживать тех, кто проявляет интерес к науке и готов серьёзно ею заниматься. Старшекурсники за годы учёбы получили возможность участвовать  в конференциях, опубликовать статьи в научных журналах, презентовать практические разработки новых технологий продуктов питания из водных биоресурсов на престижных конкурсах – всё благодаря наставникам.

Сегодня Президент России Владимир Путин в Послании к Федеральному Собранию сказал, что «подходы к системе подготовки кадров и научно-технологической политике страны необходимо обновить» и отметил:

«Нынешний год объявлен в России Годом педагога и наставника. Учитель, преподаватель прямо участвует в строительстве будущего страны. И важно повысить общественную значимость учительского труда, чтобы родители больше говорили своим детям о благодарности учителю, а учителя – об уважении и любви к родителям. Давайте помнить об этом всегда».

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

.


Поделиться в социальных сетях: