Воспроизводство 01.12.2020

Путине 2021 быть!

Руководитель Северо-Западного управления Росрыболовства Александр Христенко побывал на Выгкском и Кемском рыбоводных заводах.

В ходе служебной командировки в Республику Карелия Александр Христенко посетил два предприятия по производству рыбы в регионе.

Первым делом он заглянул на Кемский рыбоводный завод, деятельность которого направлена на искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов, в том числе особо ценных и находящихся под угрозой исчезновения, их акклиматизацию, а также формирование, содержание, эксплуатацию и учет ремонтно-маточных стад, в том числе рыб-производителей.

На встрече с главой предприятия Виктором Казаком  обсуждались вопросы выполнения государственного задания и компенсационных мероприятий. Кроме того, Христенко поставил руководству завода задачи по разработке плана действий на путину 2021.

Далее глава Управления отправился в Беломорский муниципальный район, где находится Выгкский рыбоводный завод. Одна из важнейших задач компании —  восстановление рыбных запасов в реках Карелии. Сегодня здесь выращивают лосося атлантического и сига.

Александр Христенко встретился с директором завода Ильей Онищенко и обсудил планы совместной работы на следующий год.

Фото: Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству


Поделиться в социальных сетях: