Экономика 05.04.2022

Рыбные предприятия договорились отслеживать баланс поставок на рынок РФ

Рыбные предприятия договорились следить за балансом поставок на внутренний рынок для обеспечения загрузки производственных мощностей и формирования ассортиментов рыбной продукции в рознице. Об этом говорится в сообщении Росрыболовства.

«Рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие предприятия договорились отслеживать баланс поставок на внутренний рынок для обеспечения загрузки производственных мощностей и формирования широкого и доступного ассортимента рыбной продукции в рознице», — отмечается в сообщении.

Как отметили в Росрыболовстве, принято решение создать специальную рабочую группу при Росрыболовстве и поводить координационные совещания еженедельно. «Приоритетно обеспечить поставки рыбной продукции на внутренний рынок. Считаем оптимальным механизм саморегулирования баланса и ценообразования. Мы как регулятор будем внимательно мониторить ситуацию, в случае необходимости будем предлагать меры таможенно-тарифного регулирования», — отметил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, слова которого приводятся в сообщении.

Источник: ТАСС

Читайте также: Рыбаки насыщают внутренний рынок Приморского края


Поделиться в социальных сетях: