Оснащение 27.07.2022

Рыбоводные заводы Главрыбвода полностью обеспечены кормами для выращивания водных биоресурсов

Фото: glavrybvod.ru

Филиалам ФГБУ «Главрыбвод» удалось полностью снабдить свои рыбоводные заводы кормами на этот год.

Все заводы ФГБУ «Главрыбвод» совокупно потребляют ежегодно до 1000 тонн рыбоводных кормов. Производству необходимы как продукционные корма — для кормления взрослой молоди, так и стартовые — для личинок. Сегодня все 106 рыбоводных хозяйств Главрыбвода успешно используют для выращивания водных биоресурсов как зарубежные, так и отечественные корма. А такие филиалы, как Сахалинский, Амурский, Приморский, Каспийский, постоянно закупают российскую продукцию.

«Все отечественные корма, которые мы используем, имеют хорошие характеристики. Поставки продукции в филиалы у нас происходят на регулярной основе, систематически и по мере необходимости. Срывов с поставками нет. Все корма приобретаются своевременно», — отметил директор по производству ФГБУ «Главрыбвод» Родион Сухин.

На сегодняшний день и до конца 2022 года все филиалы Главрыбвода имеют необходимое количество кормов для своих рыбоводных заводов. Несмотря на санкционные ограничения удалось полностью обеспечить их  потребности, в том числе за счет продукции отечественных производителей, новых партнерских соглашений и продолживших работу поставщиков иностранных кормов. Процедура закупки сухих кормов для рыбоводных заводов Главрыбвода проходит успешно и в намеченные планом сроки.

Кроме того, в настоящее время ведется работа с альтернативными поставщиками кормов, как иностранными, так и российскими. На рыбоводных заводах проводятся эксперименты с кормлением молоди новым кормом для оценки возможности его дальнейшего применения.

Ссылка на источник

Читайте также: Документальный фильм «Путина»


Поделиться в социальных сетях: