Дата 10.11.2022

Рыбоохрана и органы внутренних дел Российской Федерации на страже водных биоресурсов

Фото: www.moktu.ru

Ежегодно 10 ноября в нашей стране отмечается один из самых значимых праздников – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Руководство и коллектив Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству выражают благодарность и признательность сотрудникам органов внутренних дел РФ в проведении совместных контрольно-надзорных мероприятий по пресечению нарушений законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Сотрудники полиции защищают общественный порядок не только на улицах городов, но и на водных просторах. При совместных мероприятиях на водных объектах рыбохозяйственного значения приходится выдерживать самые тяжелые нагрузки в пресечении браконьерства, а порой, рискуя жизнью, вставать на защиту природного богатства нашей страны.

Руководитель Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Андрей Яковлев отметил, что в поимке злостных нарушителей сотрудникам полиции помогает их главное оружие: смелость, мужество, отвага и верность служебному долгу.

С начала 2022 года должностными лицами Московско-Окского территориального управления Росрыболовства совместно с сотрудниками Министерства внутренних дел Российской Федерации проведено 1265 контрольно-надзорных мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение браконьерской деятельности, сохранение водных биологических ресурсов, в ходе которых выявлено более 700 нарушений.

Фото: www.moktu.ru

Источник: Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству


Поделиться в социальных сетях: