Рыболовство 22.03.2021

Силовики начали в Астраханской области операцию «Путина»

Управлением МВД России по Астраханской области совместно с сотрудниками из ФСБ, Росгвардии и другими контролирующими органами начали рейды по обеспечению сохранности водных биологических ресурсов региона в период массового хода рыбы.

Стражи порядка нацелены на выявление фактов незаконной добычи рыбы, ее хищения из уловов добывающих предприятий, пресечение сбыта икорно-рыбной продукции, добытой преступным путём.

Отмечается, что в 2020 году астраханская полиция получила 10 новых речных катеров для совершенствования системы противодействия браконьерству.

В прошлом году удалось пресечь 630 преступлений в сфере незаконного оборота водных биоресурсов, изъять из незаконного оборота более 200 тонн рыбы осетровых и частиковых видов. Браконьеры лишились 250 единиц водной техники и 54 мощных руль-моторов, 30 единиц транспорта, более 40 километров сетей и 163 иных орудий лова.

В отношении восьми членов межрегиональной организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением, перевозкой и реализацией незаконно добытой черной икры, вынесены обвинительные приговоры.

Фото предоставлено управлением МВД РФ по Астраханской области


Поделиться в социальных сетях: