Экология 14.12.2022

Специалисты отраслевой науки помогают воспитывать юных экологов

Фото: fish.gov.ru

Ученые подведомственного Росрыболовству Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии приняли участие в проведении главного эколого-просветительского события осени — Всероссийского «Праздника эколят – молодых защитников природы 2022».

Более 300 тыс. школьников из разных регионов России представили свои творческие достижения, посвященные решению важных экологических проблем современности и заботе о процветании планеты.

В этом году фестиваль проходил под девизом «Планета в наших руках». Воспитанием экологической ответственности и бережного отношения к природе у юного поколения занимаются в том числе ученые отраслевой науки.

Специалисты ВНИРО приняли участие в насыщенной образовательной программе фестиваля, провели мастер-классы и рассказали детям о деятельности института в сфере сохранения биологического разнообразия рек, озер и морей России.

Кураторская поддержка ученых помогает детям раскрыть их научно-исследовательский талант и в будущем правильно выбрать свой профессиональный путь.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Читайте также: Экскурсия по научно-производственному сектору аквакультуры для будущих рыбоводов


Поделиться в социальных сетях: