Образование 24.04.2023

Стартовал чемпионат «Молодых профессионалов» Worldskills Russia

Фото: ВНИРО

Чемпионат «Молодых профессионалов» WorldSkills Russia — это замечательный формат по повышению квалификации, проверке компетенций, «отшлифовке» навыков и умений  молодых специалистов, прошедших обучение по различным профилям профессиональной подготовки.

Ученые Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии активно сопровождают проведение чемпионата по перспективной для отрасли тематике. Привлечение талантливой и целеустремленной молодежи для работы в рыбохозяйственном комплексе — это эффективное решение кадрового вопроса и создание условий для мощного импульса к развитию.

Так, например, соревнования в рамках направления «Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы» пройдут на базе цеха инкубации и выращивания рыбы филиала ВНИРО по пресноводному рыбному хозяйству («ВНИИПРХ»). Три чемпионатных дня – три задания, в ходе которых студенты будут работать с товарной рыбой, получать икру и оценивать ее состояние, выполнять работы по наладке установки замкнутого водоснабжения (УЗВ), проводить гидрохимический анализ воды.

Победители регионального чемпионата будут отстаивать честь Московской области на отборочных соревнованиях к национальному чемпионату высоких технологий, который состоится в сентябре. Лучшие из лучших представят примут участие в национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы», который пройдет в ноябре.

Источник: Пресс-служба ВНИРО

.


Поделиться в социальных сетях: