Экспорт 20.07.2021

С начала года из Приморья под контролем Управления Россельхознадзора экспортировано более 400 тыс. т минтая

По данным на 18 июля 2021 года, Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области оформлены на экспорт партии рыбы и морепродуктов общим весом 683 162 т.

Основную долю экспорта составляет минтай. С начала года под контролем Управления Россельхознадзора в разные страны мира отправлено 421 862 т минтая всех видов разделки, а также икры минтая.

Из Приморского края в Республику Корея за отчетный период поставлено 488,3 тыс. т рыбы и морепродуктов.

В КНР экспортировано 138,7 тыс. т рыбы и морепродуктов.

Управлением Россельхознадзора оформлены ветеринарные сертификаты на экспортные партии рыбопродукции, предназначенной для отправки в Нигерию, в объеме 21,3 тыс.т. Кроме того, с начала года в другие страны Западной и Центральной Африки (Кот д`Ивуар, Гана, Бенин, Того и Камерун) оформлены на экспорт партии рыбопродукции общим весом 11,5 тыс. т.

По данным на 18 июля 2021 года, в Японию экспортировано рыбопродукции общим весом 14,2 тыс. т.

Должностными лицами ведомства для поставки в Германию направлено 5,8 тыс. т рыбопродукции, во Францию — 1,2 тыс. т.

Рыба и морепродукты из Приморского края были поставлены еще в девять других стран (Таиланд, Вьетнам, КНДР, Великобританию, Эстонию, Нидерланды, Норвегию, Испанию и Ямайку).

Должностными лицами Управления Россельхознадзора проконтролировано соответствие всех экспортных партий требованиям Евразийского экономического союза и стран-импортеров.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: