Доступная рыба 09.03.2022

С начала года на Сахалине и Курилах реализовали более 70 тонн свежей охлажденной рыбы по доступным ценам

Сегодня в торговых точках, осуществляющих продажу рыбы по социальным ценам, можно приобрести навагу по стоимости от 44 до 85 рублей за килограмм, минтай от 60 до 75, сельдь от 50 до 58, камбалу от 50 до 85 и треску от 80 до 115. По поручению губернатора Валерия Лимаренко продажа свежего улова на территории городских округов осуществляется не реже 2 раз в неделю.

– По поручению главы региона с начала прошлого года агентством по рыболовству совместно с главами муниципальных образований проводится активная работа по организации системных поставок охлажденной рыбы напрямую с промысла в районы, – рассказал Иван Радченко – руководитель агентством по рыболовству Сахалинской области. – Благодаря личному участию глав городских округов определены предприятия розничной торговли и организованы поставки свежей рыбы в районы с минимальной наценкой. Вопросу обеспечения жителей охлажденной рыбой по доступной цене уделяется особое внимание.

В итоговую стоимость свежей охлажденной рыбы заложены минимально возможные затраты торговых предприятий: розничная наценка и транспортные расходы. Продукция доставляется из портов и реализуется торговыми компаниями при активном взаимодействии с администрациями городских округов, с предоставлением торгового места на ярмарочной площадке без оплаты. В настоящее время прорабатывается вопрос о размещении в ежедневном режиме информации о продаже свежей рыбы на цифровой карте.

Кроме того, с начала 2022 года рыбопромышленные предприятия в рамках благотворительной деятельности предоставили жителям региона более 7 тонн свежей рыбы бесплатно. В течение прошлого года рыбопромышленники передали жителям области 42 тонны рыбы жителям области. Эта работа будет продолжена.

Ссылка на источник

Читайте также: Агентство по рыболовству Сахалинской области проводит опрос об информированности сахалинцев о местах реализации рыбы по сниженной цене


Поделиться в социальных сетях: