Важно 28.08.2020

С 1 сентября ТУ Росрыболовства начнут прием заявлений пользователей об определении вида рыболовства на 2020 год

С 1 сентября территориальные управления Росрыболовства начнут прием заявлений о выборе вида рыболовства в предстоящем году. Обращение нужно подавать и в случае с промышленным, и в случае с прибрежным ловом.

Договоры о закреплении доли квоты добычи в морских водах, о закреплении доли международной квоты, предоставленной РФ, предусматривают условия осуществления промышленного рыболовства и прибрежного рыболовства. Вид рыболовства, осуществляемого в расчетном году, определяется по заявлению пользователя.

Со следующего месяца начнется прием заявок для работы в 2021 г. Если предприятие собирается осваивать квоты в режиме «прибрежки», то оно должно направить обращение в период с 1 сентября по 21 сентября 2020 г. В случае с промышленным рыболовством – с 1 сентября 2020 г. по 1 сентября 2021 г. Заявления, которые поступили после этого срока, не рассматриваются.

Более подробная информация размещена на сайте Федерального агентства по рыболовству в разделе «Заявления на выбор видов рыболовства и расчеты».

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: